САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева о военной операции на Украине: Защищаем Россию

Сенатор поддерживает решение Владимир Путина

Член Совета Федерации, председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева полностью поддерживает военную спецоперацию на Украине. Об этом сообщает «Парламентская газета».

- Наш президент действует в соответствии со своими полномочиями, которыми он наделен Конституцией РФ. Все необходимые решения также были приняты со стороны Совета Федерации. Эти действия направлены на защиту безопасности России и ее населения. А решение о проведении спецоперации в Донбассе было принято на основе официального обращения со стороны Луганской и Донецкой народных республик  о защите их населения и территории в соответствии с договорами о дружбе и взаимопомощи. Ранее договоры были ратифицированы Госдумой и Советом Федерации. Восемь лет в отношении  жителей Донбасса совершаются преступления. Сейчас пришло время, когда действительно уже пора поставить точку и, в конце концов, прекратить не просто нарушение международного порядка, а преступления в отношении жителей Донбасса. Мне кажется, господин Зеленский до сих пор не осознал, какие непростительные ошибки были совершены за последние восемь лет… То, что творили и творят украинские власти в Донбассе — это геноцид, — сказала Елена Афанасьева.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. Он призвал украинских военных не выполнять преступные приказы и сложить оружие.

19 февраля руководители самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы и поручил обеспечить поддержание мира в регионе.

В ночь на четверг Донецк и Луганск попросили Москву защитить их от украинской агрессии.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также