САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На фоне событий на Украине российский фондовый рынок снизился на 30 процентов

Биржевые индексы страны стремительно снижаются

На российских площадках идет обвальное падение акций с самого начала торгов в 7 утра - после того как было объявлено о начале спецоперации на Донбассе.

По состоянию на 13:00 индекс Мосбиржи теряет 27 процентов, индекс РТС — 30 процентов.

Лидеры падения – АО «Газпром», ПАО Сбербанк, АО ВТБ, ПАО НК Роснефть и «TCS Групп холдинг» (Тинькофф), ОАО «Распадская».

В связи с ситуацией Банк России ввел запрет коротких продаж на российском финансовом рынке.

Банк России объявил об очередных мерах по стабилизации ситуации на финансовом рынке: регулятор начнет проводить валютные интервенции, расширит ломбардный список, предоставит банкам дополнительную ликвидность.

Также упали биржевые индексы Европы и США. Индекс Dow Jones снизился на 600 пунктов, британский FTSE 100 — на 176, немецкий DAX — на 526, французский CAC 40 — на 229, итальянский FTSE MIB — на 921 пункт.

ФОТО: сайт Мосбиржи

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также