САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров считает военную операцию на Украине справедливой

Не нужно давить на Россию, предупредил парламентарий

Начатая военная операция по просьбе ЛНР и ДНР является абсолютно справедливой, считает сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров.

- Абсолютно справедливая операция. Хотел бы предупредить наших оппонентов: не надо давить на Россию, - заявил Джабаров в эфире телеканала «Россия 24».

Он также выразил уверенность, что Россия принудит к миру и добрососедству.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение. Он призвал украинских военных не выполнять преступные приказы и сложить оружие.

19 февраля руководители самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы и поручил обеспечить поддержание мира в регионе.

В ночь на четверг Донецк и Луганск попросили Москву защитить их от украинской агрессии.

 

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также