САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпред России в ООН: Это не война

Василий Небензя отверг обвинения в агрессии

В связи с обострением ситуации вокруг Украины собрался Совет Безопасности ООН. Полпред России в ООН Василий Небензя донес до международной общественности тезисы обращения Владимира Путина к россиянам.

Постпред Украины Сергей Кислица обвинил Россию в развязывании войны. Небензя отверг эти претензии. Он подчеркнул, что Россия действует не против украинского народа, а против хунты, захватившей власти в Киеве.

- Не называйте это войной, - сказал Небензя. - Это называется «специальная военная операция на Донбассе».

Россия председательствует в Совете Безопасности в феврале, поэтому заседания Совбеза ведет российский представитель.

19 февраля руководители самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал соответствующие указы и поручил обеспечить поддержание мира в регионе.

В ночь на четверг Донецк и Луганск попросили Москву защитить их от украинской агрессии.

ФОТО: сайт МИД РФ

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также