САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров раскритиковал введение режима ЧС на Украине

Он заявил, что стране никто не угрожает

Украине достаточно прекратить обстрелы и теракты на территории ДНР и ЛНР и вся напряженность просто исчезнет, написал в своем телеграм-канале член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров.

- Совбез Украины объявил о введении режима ЧП на всей территории страны. Для чего? Кто угрожает Украине? – задал вопрос сенатор. - Достаточно прекратить обстрелы и теракты на территории ДНР и ЛНР и вся напряженность просто исчезнет. Так нет, очень хочется продолжить нагнетание истерии и панических настроений у народа Украины.

Ранее Совбез Украины принял решение о введении режима ЧС на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. Он сообщил, что режим ЧС будет введен на 30 дней, президент может его продлить еще на месяц. Кроме того, руководство страны может принять решение о мобилизации, но пока его нет, добавил Данилов.

Ранее Украина начала призыв на военную службу резервистов в возрасте от 18 до 60 лет. При этом Владимир Зеленский отметил, что не видит необходимости объявлять всеобщую мобилизацию в стране.

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также