САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Оппоненты закудахтали о нарушении международного права

Украинским властям потворствуют США и западные страны

Сенатор, председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева заявила, что РФ складывает пакеты санкций в «пакет для пакетов».

- Мы защищаем детей, стариков, наших соотечественников на Донбассе. Восемь лет Евросоюз и США потворствуют Киеву и позволяют совершать геноцид. Мировое сообщество закрывает на это глаза, - сказала она на заседании Совета Федерации, где рассматривается вопрос о ратификации договоров о сотрудничестве России, Луганской и Донецкой народных республик.

Елена Афанасьева обратила внимание, что канцлер Германии Олаф Шольц во время Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что ему смешно, когда он слышит о геноциде жителей Донбасса со стороны Украины.

- Не проявление ли это фашизма? - задалась вопросом Елена Афанасьева.

Парламентарий также обратила внимание на угрозы, которые приходят со стороны третьих стран.

- Закудахтали наши оппоненты о нарушениях международного права. Против России ввели очередной пакет санкций, но Россия убрала этот пакет в пакет с пакетами, - резюмировала Елена Афанасьева.


21 февраля президент Владимир Путин подписал соотвествующие указы и договоры о сотрудничестве. Сегодня, 22 февраля, Госдума ратифицировала документы.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также