САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Действия России направлены на одно - остановить возможную войну

РФ обеспечивает мир в регионе, считает парламентарий

Все действия России направлены на сохранение мира в регионе и предотвращение возможной войны, заявил белорусский депутат, член Комиссии ПС по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич. Об этом сообщает Sрutnik.

По его словам, все события, которые произошли сейчас в ДНР и ЛНР, – это вина исключительно киевской власти и больше никого, начиная с 2014 года и раньше, которые делали все для уничтожения своей страны.

- Россия отстаивает свои национальные интересы по-настоящему и обеспечивает мир в регионе, и все, что она делает, направлено на одно – остановить возможную войну. И Беларусь то же самое делает. Мы делаем все, чтобы Европа не погрязла в войне, - сказал Гайдукевич.

Он считает, что сильные позиции России – это и сильная Беларусь, так как союз двух стран укрепляет государственность республики.

- Я убежден, что президенты Беларуси и России любые решения, которые принимают, они все согласовывают, – отметил парламентарий.

21 февраля президент Владимир Путин после совещания с членами Совета Безопасности, где обсуждалась возможность признания независимости ЛНР и ДНР, выступил с телеобращением и сообщил россиянам, что решено заключить договоры о дружбе и взаимопомощи с Луганской и Донецкой республиками.

Владимир Путин поручил российским войскам обеспечить поддержание мира в республиках.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также