САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенатор: На восстановление инфраструктуры Донбасса потребуется около 1,5 триллиона рублей

Но в бюджете на это деньги есть

В федеральном бюджете России достаточно средств для оказания финансовой помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, пишет РИА Новости.

- Российский бюджет на 2022-2024 годы имеет мощный запас устойчивости, сбалансированности, - сказал он. - Конъюнктура углеводородного рынка также обеспечивает доход. Это дает хорошую уверенность в том, что бюджет исполним с профицитом. Кроме того, накоплен очень серьезный объем Фонда национального благосостояния.

По его оценке, восстановление инфраструктуры ДНР и ЛНР потребует около 1,5 триллиона рублей на три года, деньги могут выделить из госсредств, по линии частно-государственных партнерств.

Сенатор считает, что у России достаточно средств, чтобы оказать финансовую помощь Донбассу.

- Если будут договорные отношения с ДНР и ЛНР, установлено сотрудничество, нужно будет восстанавливать инфраструктуру, - пояснил он.

По его мнению, главной задачей после признания независимости ДНР и ЛНР станет защитить границу между Донбассом и Украиной, предотвратить нападения. Эта работа может быть проведена по линии силовых ведомств России, включая Минобороны, отметил Сергей Рябухин.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также