САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отправился в Москву

Сегодня пройдут его переговоры с российским лидером Владимиром Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию, сообщает БЕЛТА.

В Москве пройдут переговоры с Владимиром Путиным. Главы государств на встрече обсудят широкий круг вопросов. В их числе тематика развития торгово-экономического сотрудничества, актуальные вызовы безопасности в регионе и совместные действия по обеспечению национальных интересов двух стран, международная проблематика.

Президенты поделятся мнением о безопасности в Европе, ходе переговоров Москвы и Вашингтона по гарантиям нерасширения НАТО. 17 февраля – накануне встречи Владимира Путин и Александра Лукашенко – Россия направила в США письменную реакцию, состоящую из одиннадцати пунктов. Обсудят Владимир Путин и Александр Лукашенко украинский кризис.

Белорусский лидер 16 февраля анонсировал и еще одну тему – военные учения «Союзная решимость-2022», которые в эти дни завершаются в республике. Скорее всего президенты будут говорить о выводе российских войск из Беларуси.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также