САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко вместе проинспектируют учения «Союзная решимость-2022»

Как именно они это будут делать, проинформирует российская сторона

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что в пятницу и субботу будет находиться с визитом в России, при этом он с президентом Владимиром Путиным планирует проинспектировать совместные учения «Союзная решимость-2022». Об этом пишет БЕЛТА.

- Вчера в 13 часов мы поговорили с ним, оговорили план действий на пятницу-субботу, потому что учения у нас продолжатся и в субботу, - сообщил Лукашенко. - Какая будет форма этих учений и где мы с Путиным будем присутствовать на учениях, это вас проинформирует российская сторона.

Учение «Союзная решимость-2022» стало вторым этапом проверки сил реагирования Союзного государства. Маневры проводятся с 10 по 20 февраля. Во время них отрабатываются вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.

Практические действия войск проходят на полигонах Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также отдельных участках местности.

Ранее Александр Лукашенко, анонсируя встречу с Владимиром Путиным, сообщил, что они обсудят в том числе сроки вывода российских войск из Беларуси.

- Мы в ближайшее время встретимся и примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда (из Беларуси. – ред.) Вооруженные Силы РФ. Это наше дело, - сказал президент РБ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также