САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России приняли закон об индексации пенсий военным

Размер пенсий увеличится на 8,6 процента

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в трех чтениях правительственный законопроект об индексации пенсий военных пенсионеров на 8,6 процента с 1 января 2022 года.

Ранее разработать такой документ кабмину поручил президент России Владимир Путин.

Выступая на пленарном заседании Госдумы, первый замминистра финансов РФ Леонид Горнин заявил, что после индексации средняя пенсия военных пенсионеров по выслуге лет в 2022 году составит 33 300 рублей в месяц.

- В реальном выражении увеличение составит 2 800 рублей, - уточнил он.

Кабмин 10 февраля внес в Госдуму законопроект об индексации пенсий военных пенсионеров. Премьер-министр России Михаил Мишустин попросил депутатов рассмотреть документ в кратчайшие сроки, чтобы люди получали повышенные пенсии своевременно и в полном объеме.

Ранее парламентарии также приняли закон об индексации пенсий неработающих пенсионеров. Индексация на 8,6 процента, по мнению Владимира Путина, позволит компенсировать расходы россиян. Уровень инфляции в 2021 году составил 8,4 процента, то есть индексация будет выше этого показателя.

 

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Будет угроза - применим все. Мало не покажется

Лидеры Союзного государства считают, что сила наших народов в единстве, обученной и мотивированной армии, и мощном оружии

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также