САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинский политик Александр Мороз: Предпосылок для войны нет

По его мнению, странам следует договариваться и совещаться, чтобы избежать противостояния

Политический и государственный деятель Украины Александр Мороз уверен, что предпосылок для войны нет. Об этом он заявил после встречи в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко, пишет БЕЛТА.

- То, что людей тревожит ситуация, это безусловно, - сказал он. - Хотя в большинстве своем люди относятся абсолютно индифферентно к тому, что происходит, потому что понимают, что нет предпосылок и необходимости такой нет.

Он также упомянул белорусско-российские учения, которые вызывают дискуссию на международном уровне.

- Министр Лавров говорит: это наше дело, мы на своей территории проводим учения. Он прав, - заметил украинский политик.

Что касается возможности расширения НАТО на восток, Александр Мороз напомнил, что на протяжении 30 лет выступает категорически против этого, так как это меняет геополитическую ситуацию в мире.

- И это не нужно делать. Тем более там были обещания, гарантии давали устные (о нерасширении НАТО на восток. – ред.), - заявил он. - Надо договариваться, совещаться, думать, как избежать противостояния.

Мороз обратил внимание, что украинцы преимущественно очень положительно отзываются о том, как развивается Беларусь.

- Подтверждают это и наши люди, которые переехали к вам жить - больше 200 тысяч человек, - привел цифры политик. - Это характеристика отношений и оценки того, что происходит.

На встрече с Морозом президент Беларуси сообщил, что РБ никогда не нужно было нападать на Украину, не надо и сейчас.

- Эта брехня по поводу того, что Лукашенко готов напасть на Украину: слушайте, мне это никогда не нужно было, не надо и сейчас, - заявил он. - Но то, что творят ваши власти против Беларуси, это вообще анализу не поддается, уму не поддается.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также