САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва вошла в тройку городов мира с самыми загруженными дорогами

Российская столица на втором месте по этому показателю

Москва заняла второе место в мире по степени загруженности дорог. Об этом говорится в исследовании поставщика автомобильной и персональной GPS-навигации TomTom.

Самым загруженным городом стал Стамбул. Общий уровень загруженности дорог там вырос на 11 процентов по сравнению с позапрошлым годом и составил 62 процента. При подсчете показателей учитывалась обстановка как в самом городе, так и пригороде.

На втором месте рейтинга оказалась Москва (61 процент), на третьем - Киев (56 процентов). Дальше расположились Богота (55 процентов) и Мумбаи (53 процента).

Всего исследовали 404 города 58 стран.

Ранее эксперты ООН признали Москву лучшим мегаполисом мира по показателям «развитие инфраструктуры» и «качество жизни». Город стал абсолютным лидером в таких составляющих качества городской среды, как доступ к электричеству и чистой воде, санитария, доступность врачей, возможности использования интернета и протяженность транспортной сети.

ФОТО: mos.ru

 

 

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также