САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы страны, где белорусы чаще всего отдыхали в прошлом году

Это - Египет, Турция, ОАЭ, Россия и Грузия

Белорусы в 2021 году чаще всего отдыхали в Египте, Турции, ОАЭ, России и Грузии, сообщила директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович. Ее слова передает БЕЛТА.

- Пандемийный период показал востребованность туров в Египет в течении всего года. Эта тенденция сохранится и в 2022 году, - считает она.

Весной и осенью белорусы часто ездят в Турцию. Другое популярное направление – Арабские Эмираты.

Среди стран СНГ белорусы выбирали Россию и Грузию.

- Интересны для посещения и другие страны бывшего СССР, например, мы сотрудничаем с Азербайджаном и Арменией, - отметила она.

Среди российских направлений белорусы предпочитают Санкт-Петербург, Москву, Кисловодск, Минеральные воды, Краснодарский край.

- До пандемии достаточно активно развивалось карельское направление и круизы по реке Волге. Однако в последнее время внутренний спрос российского турпотока значительно увеличился и соответственно возросли цены на туристические услуги, - прокомментировал председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

Чаще всего Беларусь в прошлом году посещали граждане России и ОАЭ.

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также