САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во время февральских праздников россияне будут отдыхать в Москве и Санкт-Петербурге

Другие популярные направления – Сочи, Минеральные Воды и Краснодар

Россияне чаще всего выбирали Москву и Санкт-Петербург для поездок в майские праздники, сообщает ТАСС, ссылаясь на аналитический центр сервиса Туту.ру.

- Больше всего авиаперелетов с 11 по 14 февраля запланировано в Москву (16,4 процента), Санкт-Петербург (8,4 процента), Сочи (7,3 процента), Минеральные Воды (3,9 процента) и Краснодар (3,3 процента, - говорится в сообщении.

С 22 по 27 февраля в топе остаются те же города.

В среднем поездка до Москвы стоит около 5 тысяч рублей в одну сторону, в Санкт-Петербург - 4,7 тысячи рублей в одну сторону.

Другие популярные направления - Симферополь, Ростов-на-Дону, Калининград, Иркутск и Ереван.

За рубеж отправятся 12-13 процентов россиян.

В Москву и Санкт-Петербург также активно ездят железнодорожным транспортом, судя по продажам на февральские праздники. Билеты до Москвы обойдутся в среднем в 2,3 тысячи рублей в одну сторону, а до Петербурга - 2,5 тысячи рублей.

13 декабря прошлого гожа было объявлено о старте нового этапа программы туристического кешбэка. Он начался 18 января и продлится до 12 апреля.

В прошлом году в России появилась программа туристического кешбэка. Соотечественники могли вернуть часть затрат за отпуск внутри страны. Кешбэк начисляли только за поездки, оплаченные картой «Мир», деньги поступали на нее автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки. 

   

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также