САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне считают, что политики зарабатывают больше всех

Но они ошибаются

ВЦИОМ представил данные исследования о том, какие профессии, по мнению россиян, приносят высокий доход. Об этом сообщается на сайте организации.

Среди других денежных сфер деятельности россияне назвали IT и программирование, а также бизнес, юриспруденцию. И только замыкают пятерку самых доходных профессий в глазах людей нефтяники и газовики.

Каждый пятый россиянин считает наиболее доходной профессию политика (19 процентов), по 13 процентов— IT-специалиста и предпринимателя, профессию юриста назвали 11 процентов, а каждый десятый отметил высокий заработок у специалистов банковской, газовой и нефтяной сфер и у занятых в медицине (по 10 процентов).

- За последние пятнадцать лет граждане стали чаще считать наиболее доходными IT-специальности, профессии в энергетике и нефтегазовой промышленности, в области медицины,-  и в области управления.

На самом деле, согласно статистическим данным, больше всего в России зарабатывают в сфере добычи нефти и газа. На втором месте управленческая деятельность, на третьем – воздушный транспорт.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также