САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: В белорусском обществе существует реальный запрос на стабильность

Граждане хорошо усвоили горькие уроки истории, отмечает он

В белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность, считает первый зампред Парламентского Собрания, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко.

- Сегодня в белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность. События во многих уголках мира и в нашем собственном доме свидетельствуют, как легко их потерять и каких неимоверных усилий стоит их сохранить, - сказал Андрейченко.

По его словам, результаты обсуждения послания Президента белорусскому народу и парламенту подтверждают, что Беларусь - мирная страна, и ее граждане хорошо усвоили горькие уроки истории.

Также он высказался по поводу российско-белорусских учений «Союзная решимость – 2022».

- Наши государства демонстрируют способность и готовность отстаивать национальные интересы, защищать собственные суверенитет и территориальную целостность в современном многополярном мире, показывают международному сообществу, что разговор с позиции силы сегодня неэффективен, а зачастую и опасен, - отметил спикер.

Владимир Андрейченко подчеркнул, что равноправный диалог, основанный на взаимном уважении, - универсальное средство современной политики.

 

 

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также