САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мое отношение к Лукашенко изменилось после момента с автоматом – Соловьев

Он считает президента «жестким» человеком

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев считает президента Беларуси Александра Лукашенко открытым и в то же время жестким человеком в вопросах, которые касаются его убеждений. Его цитирует БЕЛТА

- Для меня отношение к Лукашенко изменилось, когда стало ясно, что он готов умереть за то, во что он верит. Этот момент с автоматом для меня был переломным. Я сказал: не Янукович, но и не Сальвадор Альенде (бывший Президент Чили, покончивший жизнь самоубийством после военного переворота в стране, Ред). Потому что Сальвадор Альенде взял автомат и погиб. А здесь надо было взять автомат и победить, - сказал Владимир Соловьев.

По его слова, Лукашенко – открытый человек.

- Если ты теряешь эту непосредственность, уровень доверия, желание верить людям, то какой ты руководитель? Мало того, что ты становишься полностью закрытым, всем не доверяешь, ты превращаешься в тяжелейшего человека. Президент таким не стал, - сказал Соловьев.

Он считает, что президент не собирается оставлять должность.

- Вы видите, он в блестящей форме интеллектуально и физически. Цепкий. При этом такая внешняя открытость меня не вводит в заблуждение, потому что, когда Лукашенко говорит, видно, что этот человек очень жесткий в тех вопросах, которые касаются его убеждений, его представления, что хорошо для Беларуси, - отметил журналист.

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью журналисту ВГТРК, радио- и телеведущему Владимиру Соловьеву.

Владимир Соловьев взял интервью у президента во Дворце независимости. Они обсудили, почему Александр Лукашенко сейчас не на Олимпиаде в Пекине, горячие события августа 2020 года, почему президента Беларуси сравнивают с Ли Куан Ю, а также «предателей страны».

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также