САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве в тестовом режиме запустят беспилотный трамвай

Испытания будут проходить в конце 2022 - начале 2023 года

Испытания беспилотного трамвая пройдут в тестовом режиме в конце 2022 - начале 2023 года. Об этом в Telegram-канале сообщил столичный департамент транспорта.

- Вместе с «Яндексом» работаем над созданием беспилотного трамвая, - сказано в сообщении. – 80 процентов трамвайных путей в Москве уже обособлены. В этом году начнем испытания, сначала в депо, потом ночью. Когда будем уверены - с пассажирами. В конце 2022 - начале 2023 года трамвай в Москве может поехать в тестовом беспилотном режиме.

В дептрансе считают, что мобильность москвичей вырастет в разы с появлением беспилотного транспорта. Кроме того, он может решить проблему нехватки водителей.

Ранее стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин решил поддерживать проекты по разработке беспилотных такси, а Мосгордума одобрила предложение ввести в столице экспериментальный правовой режим для тестирования такого транспорта. Уже в этом году на некоторых маршрутах будут запущены беспилотные такси «Яндекса».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также