САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Снижение нештрафуемого порога скорости повлечет за собой повышение коррупции

Большинство депутатов Госдумы ранее высказывались категорически против инициативы

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин в своем Telegram-канале прокомментировал заявления о необходимости снижения нештрафуемого порога скорости на дорогах.

- В этой связи правильно будет еще раз озвучить позицию Госдумы по этому вопросу. Во-первых, подобные предложения не имеют под собой серьезных оснований и расчетов. Во-вторых, выдержать эти требования крайне сложно. В-третьих, их введение повлечет за собой повышение коррупции, отметил он.

Тем, кто предлагает такие решения, необходимо учитывать, что большинство депутатов Госдумы ранее высказывались категорически против инициативы по снижению нештрафуемого порога, напомнил Володин.

- Совершенно непонятно, зачем инициировать подобные решения, если нет обоснования и их поддержки, - подчеркнул спикер.

Москва может вернуться к обсуждению идеи о снижении нештрафуемого порога за превышение скорости, сообщил ранее заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также