САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге учащихся 7-11 классов переводят на дистанционное обучение

Оно продлится до 13 февраля

Учащихся 7-11-х классов школ Санкт-Петербурга переводят на дистанционное обучение с 2 по 13 февраля из-за с ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщили в понедельник в Смольном.

Как сообщила вице-губернатор города Ирина Потехина, студенты колледжей также на полторы недели переходят на дистанционный формат.

- Сегодня на карантин отправлено больше 4 тысяч классов. Всего - с учетом смешанного формата и детей, которых родители решили не вести в школу, - в общей сложности дома остались уже 143 тысячи человек. Больше 25 процентов всех школьников, - сообщила вице-губернатор.

Растет заболеваемость среди средней и старшей возрастной группы школьников.

Образовательные программы среднего профессионального образования со 2 по 13 февраля также переводятся в дистанционный формат.

Запрещается проведение спортивных и физкультурных мероприятий с участием несовершеннолетних в помещениях, за исключением мероприятий в спортивных школах-интернатах и училищах олимпийского резерва. Также разрешены мероприятия в рамках совершенствования спортивного мастерства. Запрещаются и занятия по спортивной подготовке несовершеннолетних. Им нельзя посещать зоопарки, цирки, музеи, театры, кинотеатры, концертные залы, выставки, аттракционы, океанариумы, плавательные бассейны, крытые ледовые катки, фитнес-центры и другие культурные и спортивные организации (за исключением спортивной подготовки и профессионального спорта), а также присутствовать на развлекательных, досуговых, конгрессно-выставочных и торжественных мероприятиях.

В городе вводится запрет на посещение несовершеннолетними заведений общепита и магазинов, кроме продуктовых и аптек.

 

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также