САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные разворачивают в Беларуси полевые пункты

Это нужно для проверки сил реагирования Союзного государства

Подразделения Восточного военного округа начали разворачивать в Беларуси подвижные полевые пункты управления на полигонах для проверки сил реагирования Союзного государства. Об этом сообщило Минобороны РФ

- Подразделения Восточного военного округа, передислоцированные в Беларусь в рамках проведения проверки сил реагирования Союзного государства, приступили к развертыванию подвижных полевых пунктов управления на полигонах. Специалистами войск связи организована единая система управления войсками, - сказано в сообщении.

В систему управления вошли пункты управления привлекаемых подразделений, находящихся на полигонах. По информации Минобороны, все они обеспечены защищенной радиосвязью и проводными каналами. Также на всех пунктах управления функционирует видео-конференц-связь, что позволяет командирам разных степеней передавать сигналы управления в режиме реального времени.

- Для размещения пунктов управления на местности проведены инженерные работы, выполняются мероприятия маскировки, - добавили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что защиту от воздушного нападения условного противника обеспечивают подразделения ПВО.

Совместные белорусско-российские военные учения «Союзная решимость – 2022» пройдут с 10 по 20 февраля.

В мероприятиях примут участие белорусские военнослужащие, а также несколько частей и подразделений Восточного военного округа России. Основная фаза маневров состоится на полигонах Брестской, Гродненской и Могилевской областей. Белорусская сторона также планирует задействовать аэродромы Барановичей, Лунинца, Лиды и Мачулищ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также