САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Политика Запада поставила под угрозу безопасность в регионе

В Беларуси обсуждают конституционный референдум

Беларусь может рассчитывать только на свои силы, а Запад своими действиями подставил по угрозу региональную безопасность, заявил спикер Палаты представителей, первый зампред Парламентского Собрания Владимир Андрейченко. Его слова передает Sputnik.

- Время показало пагубность политики западных стран, которая поставила под угрозу всю систему региональной безопасности, - подчеркнул Андрейченко.

По его словам, события последнего времени показали, что сильная и независимая Беларусь никому не нужна.

В современных условиях, в том числе в условиях санкционного давления на страну, республика может надеяться только на себя, отметил спикер.

- И наша сила - в единстве, - подчеркнул Андрейченко.

В Минске открылась внеочередная сессия нижней палаты парламента, на которой обсудят вопрос конституционного референдума.

Летом 2020 года президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал изменения в Конституцию. Он предложил перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, а также наделить большей самостоятельностью органы местной власти.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также