САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм «Купе номер 6» номинирован на премию «Сезар»

Картину создали при поддержке министерства культуры России

Фильм «Купе номер 6», в создании которого приняли участие российские продюсеры и актеры, номинирован на премию «Сезар» в категории «Лучший иностранный фильм». Об этом сообщила пресс-служба французской кинопремии. 

«Купе номер 6» - интернациональный фильм, созданный при участии Эстонии, Германии и Финляндии - режиссер как раз эстонец: Юхо Куосманен. Продюсерами с российской стороны выступили Наталия Дрозд и Сергей Сельянов. В фильме рассказывается о путешествии в конце 1990-х годов двух молодых людей из Москвы в Мурманск. В ролях Сейди Хаарла, Юрий Борисов, Юлия Ауг.

Церемония награждения победителей состоится 25 февраля в знаменитом парижском концертном зале «Олимпия». В 2021 году «Купе номер 6» удостоилось Гран-при международного Каннского кинофестиваля.

«Сезар» - национальная кинопремия Франции, которая вручается с 1976 года Академией искусств и технологий кинематографа по результатам голосования. Свое название она получила в честь французского скульптора Сезара Бальдаччини.


Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также