САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В прошлом году товарооборот между Россией и Беларусью вырос больше чем на треть

Продолжается работа по углублению интеграции

Российская делегация посетила Беларусь, чтобы обсудить сотрудничество, сообщили в Минэкономразвития РФ.

Участники обсудили торгово-экономическое сотрудничество. Отметили позитивную динамику. По итогам одиннадцати месяцев 2021 года взаимный товарооборот вырос больше чем на треть (+ 36,3 процента) и составил 36 миллиардов долларов.

- По ряду направлений мы с коллегами идем опережающими темпами. В налоговой сфере согласованы подходы внедрения интегрированной системы администрирования косвенных налогов, хранения данных и анализа бизнес-процессов, - сообщил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач.

Также стороны договорились о начале работы межгосударственного центра в структуре Таможенного Комитета Союзного государства для обеспечения аналитических функций и мониторинга совершения таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств.

- Реализация договоренностей позволит создать порядка 1300 новых рабочих мест, привлечь дополнительные средства в экономику наших стран. Например, для Беларуси – это порядка 1 миллиарда долларов инвестиций ежегодно. Для России –  рост ВВП на 0,02-0,03 процента к 2024 году, - говорится в сообщении.

 

 

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также