САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: НАТО решило продолжить политику двоемыслия

Альянс намерен усилить военное присутствие рядом с российскими границами

НАТО решило продолжить политику двоемыслия, считает депутат Госдумы, член комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий. Об этом он заявил в своем Telegram-канале, комментируя решение альянса о направлении дополнительных сил в Восточную Европу из-за ситуации вокруг Украины.

- Что это: провокация как реакция на российские инициативы по гарантиям безопасности? Даже ребенку понятно, что названная причина - результат нагнетания со стороны коллективного Запада. Альянс, очевидно, решил продолжить политику двоемыслия, - пишет он.

По словам парламентария, в начале переговоров по гарантиям безопасности натовское руководство выступало с декларациями о готовности к диалогу.

- На деле же сейчас видим намерения усилить военное присутствие НАТО вблизи российских границ. Не для этого ли все последнее время рассказывались сказки о планах «российского вторжения»?, - отмечает он.

Слуцкий добавил, что пока в Вашингтоне затягивают подготовку ответа на российские предложения по гарантиям безопасности, в Брюсселе откровенно ведут линию на эскалацию напряженности в Европе.

- Отдает ли руководство НАТО себе отчет, к какому сильнейшему кризису все это может привести?, - спрашивает депутат.

Североатлантический альянс направляет дополнительные силы в Восточную Европу в связи с ситуацией вокруг Украины. Союзники по НАТО переводят силы в состояние готовности и направляют дополнительные корабли и истребители в места дислокации в Восточной Европе.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также