САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Конкурс «Королева студенчества Союзного государства» завершается в Ставрополе

Через пару часов финал и станет известно имя победительницы

ФОТО: Минобрнауки России

Состязание проходит в 30-й раз. В Ставрополе – в третий раз. Участвует 12 студенток из Беларуси и России. Все они – победительницы национальных конкурсов прошлого года.

Конкурс проходит в местном Дворце культуры и спорта. Красавицы съехались из Минска, Московской, Пензенской, Архангельской областей, Якутии, Башкортостана и Чувашии, а также из Ставропольского края.

В финале девушки покажутся в свадебных и национальных платьях. А также проявят чудеса сообразительности в интеллектуальной схватке.

- Финал конкурса – не только значимое событие для студенчества Беларуси и России, но и важный неформальный этап межгосударственной интеграции двух стран на уровне культурного взаимодействия, - отмечает заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров. - Из года в год конкурс объединяет самых талантливых представительниц студенческих творческих сообществ наших стран. Многолетняя успешная история проекта обеспечивает его высокую репутацию и социальную значимость среди молодежных проектов Союзного государства.

Конкурсантки участвуют в творческих и деловых мероприятиях. В том числе посещают пресс-конференции, встречаются с общественными и политическими лидерами и готовят сырные вафли для делового завтрака.

21 января девушки отметили День освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков. Возложили цветы к Вечному огню и встретились с ветеранами Великой Отечественной войны.

За те 30 лет, что идет конкурс, корона победительницы доставалась 19 девушкам из Беларуси и 9 россиянкам.

 

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также