САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Грызлов: Беларусь действовала максимально гуманно в ситуации с беженцами на границе

По словам посла, Россия заинтересована в нормализации ситуации

Белорусские власти действовали в высшей степени гуманно в ситуации с беженцами на польской границе. Об этом ТАСС заявил новый посол России в Беларуси Борис Грызлов.

- Минск активно взаимодействует с международными гуманитарными структурами и государствами исхода беженцев, - сказал Грызлов. - Развернут центр для временного размещения мигрантов, обеспечено бесплатное питание, медицинская помощь и даже условия для обучения детей. На фоне тех стран Запада, которые отказались помочь людям, попавшим в сложную ситуацию, власти Беларуси действовали в высшей степени гуманно", - отметил он в своем первом интервью после назначения на дипломатическую должность.

Грызлов обратил внимание, что Границы Беларуси - это западные границы Союзного государства, поэтому Россия заинтересована в нормализации ситуации.

Миграционный кризис на границах Беларуси с Латвией, Литвой и Польшей, куда с начала 2021 года устремились беженцы, резко обострился в ноябре. Несколько тысяч человек, среди которых были мигранты из государств Ближнего Востока и Африки, подошли с белорусской стороны к польской границе, некоторые из них попытались проникнуть на территорию Польши, сломав заграждение из колючей проволоки.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также