САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме напомнили о возможности россиян получить налоговый вычет за занятия спортом

Максимальная сумма налога, подлежащая возврату, - 15 600 рублей

С января этого года россияне могут получить налоговый вычет с затрат за занятия физкультурой и спортом. Об этом «СВ» сообщил член Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Борис Пайкин.

- Претендовать на получение налоговой преференции могут граждане, которые занимаются спортом и могут подтвердить оплату оказанных им услуг, а также родители и усыновители детей до 18 лет, которые посещают спортивные секции, - рассказал депутат. - В денежном выражении объем услуг, по которым оформляется вычет, составляет 120 тысяч рублей в год. Таким образом, максимальная сумма налога, подлежащая возврату, - 15 600 рублей.

Чтобы оформить налоговый вычет, человек должен предоставить в инспекцию ФНС по месту жительства договор на оказание услуг и чеки, подтверждающие оплату. Еще потребуется справка о доходах по образцу 2-НДФЛ и заявление на компенсацию, которое налоговая размещает на своем сайте. Также же вычет можно оформить и по основному месту работы, добавил Пайкин.

- Налоговые преференции оформляются только в том случае, если для организации, с которой гражданин заключил договор, этот вид деятельности является основным, - уточнил парламентарий.

Борис Пайкин считает, что налоговый вычет на занятия спортом позволит поддержать развитие в России массового спорта среди детей и взрослых, повысит доступность спортивных занятий для семей с детьми и способствует вовлечению в занятия физкультурой большего числа россиян.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также