САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко сообщил, что у границ Беларуси идет наращивание войск Украины

Власти зафиксировало больше 30 тысяч военнослужащих с техникой и вооружением

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что у границ Беларуси идет наращивание войск Украины, передает БелТА.

- По данным на настоящее время, в Польше на границе с Беларусью и Прибалтике сосредоточено более 30 тысяч военнослужащих с техникой, вооружением и так далее, - сказал Лукашенко на совещании, на котором обсуждался замысел совместного оперативного учения Вооруженных сил Беларуси и России.

Около 8-10 тысяч американских военных находятся на территории Польши и стран Балтии, сказал белорусский лидер.

- На территории Польши и стран Балтии на ротационной основе находится от 8 до 10 тысяч военнослужащих США, - сообщил президент. - Американцам-то здесь что делать? Чего нас и Россию упрекать, что мы какие-то там маневры проводим, учения и так далее, если вы за тридевять земель сюда приперлись? Что вы здесь делать будете?

Белорусский президент заявил, что отдельные «горячие головы» уже открыто призывают к войне».

- Мы слышим эти заявления, - уточнил он.

Лукашенко заявил, что Польша обратилась к руководству НАТО с просьбой развернуть в регионе многоэшелонированную систему тылового и технического обеспечения.

- Варшава обратилась к руководству Североатлантического блока, который сейчас в переговорах телепается с Россией, хотят, действительно, Россия права, - заволокитить, замять все эти переговоры, идеи и преподнести как будто ничего не происходит, а мы видим, что происходит, с просьбой развернуть в данном регионе многоэшелонированную систему тылового и технического обеспечения, - сказал глава Беларуси. - Как люди военные мы сразу задаем вопрос: зачем?

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также