САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь завершила вывод миротворцев из Казахстана

Они охраняли в республике военный аэродром

Белорусский воинский контингент миротворческих сил ОДКБ прибыл на военный аэродром Мачулищи, сообщили в Минобороны республики.

- Доставка миротворцев осуществляется самолетами ВКС России. Вывод белорусских военнослужащих из Казахстана завершен. Военные 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады получили уникальный опыт участия в миротворческой миссии. Поставленные задачи успешно выполнены, - - отметили в ведомстве.

Белорусский миротворческий контингент выполнял задачу по охране военного аэродрома Казахстана.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняла решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране. В состав группировки входили подразделения вооруженных сил России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Киргизии.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также