САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: События в Казахстане показали, насколько важны надежные союзники

В условиях трансформации мира важно подставить плечо друг другу

События в Казахстане показали, что очень важно иметь надежных союзников, заявил первый зампред Парламентского Собрания Владимир Андрейченко, передает БЕЛТА.

- «Мирные» новогодние протесты в Казахстане, мгновенно переросшие в массовые погромы и бесчинства, наглядно показали, что сегодня ни одно государство не застраховано от внешнего вмешательства, - сказал он. - Технология управляемого хаоса, успешно испытанная в разных уголках мира, в том числе и у нас, в очередной раз показала свою эффективность. Сотни убитых, тысячи раненых - и это далеко не полный итог «реализации демократических прав граждан на протест». А именно так оценивают кровавый шабаш в Казахстане представители Запада.

Андрейченко убежден, что в Казахстане предпринята попытка государственного переворота, целью которого был захват власти, создание очередного очага напряженности и противодействие интеграционным процессам на постсоветском пространстве. Казахстанский народ при этом рассматривался всего лишь как разменная монета в геополитической игре, а его интересы не принимались в расчет, убежден спикер.

- Вместе с тем в Казахстане впервые для стабилизации обстановки был задействован механизм применения миротворческих сил ОДКБ, - сообщил парламентарий. - Перед лицом внешней опасности президент страны обратился за поддержкой к союзникам, и она была немедленно предоставлена, что стало неожиданностью как для мятежников, так и их западных покровителей. Сегодня в условиях трансформации мира важны не только внутренняя стабильность, диалог власти и народа, но и наличие надежных союзников, готовых подставить плечо в нужную минуту. События в Казахстане - яркое тому подтверждение.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также