САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Женеве проходят российско-американские консультации по гарантиям безопасности

Они продолжаются около шести часов

Российско-американские консультации по гарантиям безопасности уже шестой час продолжаются в Женеве, передает ТАСС.

Переговоры представителей РФ и США по гарантиям безопасности стартовали около 11:00 по московскому времени на территории постпредства США. Стороны уже брали несколько перерывов, в том числе на обед.

Сообщается, что Главы делегаций России и США не стали пожимать руки на переговорах.Для протокольной фотографии. Замглавы МИД России Сергей Рябков и первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман предпочли сохранить социальную дистанцию.

Перед переговорами Рябков заявлял, что рассчитывает услышать от американской стороны внятную позицию относительно российских предложений и объяснить логику своих подходов. При этом он выразил серьезные сомнения по поводу готовности Соединенных Штатов к такому диалогу.

17 декабря прошлого года МИД России опубликовало проекты договора с США о гарантиях безопасности, а также соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств - членов НАТО.

ФОТО: сайт НАТО

 

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также