САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Западе даже на словах отсутствует единство в подходах к демократии – Захарова

Она отметила, как по-разному реагируют на штурм Капитолия и события в Казахстане

Западных ценностей нет даже на словах, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она обратила внимание на сравнение вице-президентом США Камалой Харрис штурма Капитолия в 2021 году с атакой на американскую базу Перл-Харбор в 1941 году, а также на заявление представителей белорусского оппозиционера Светланы Тихановской, которые назвали события в Казахстане «внутренним политическим конфликтом» и уточнили, что у них нет доказательств внешней агрессии в сторону республики.

- Нет никаких «западных ценностей». А уж тем более единства. Даже на словах, - подчеркнула Захарова.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняла решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране.

 

 

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также