САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские ВДВ вошли в состав направленных в Казахстан миротворческих сил

Миротворцы уже приступили к исполнению обязанностей

Коллективные миротворческие силы ОДКБ направили в Казахстан, передовые подразделения из российского состава контингента уже приступили к выполнению поставленных задач, сообщили в секретариате ОДКБ.

В состав миротворческих сил вошли подразделения Вооруженных сил России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Киргизии.

- Основными задачами Коллективных миротворческих сил ОДКБ станет охрана важных государственных и военных объектов, оказание содействия силам правопорядка Казахстана в стабилизации обстановки и возвращения ее в правовое поле, - отметили в ОДКБ.

Российские ВДВ вошли в состав направленных в Казахстан миротворческих сил, самолеты ВКС перебрасывают их в республику.

4 января в Казахстане начались массовые акции протеста, связанные с двойным увеличением цены газового топлива для автомобилей. В ночь на 5 января президент республики Касым-Жомарт Токаев отправил правительство страны в отставку.

Лишился поста главы Совбеза и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Эти функции на себя возложил действующий лидер страны.

В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час.

Касым-Жомарт Токаев поручил ввести на полгода госрегулирование цен на сжиженный газ, бензин и дизель, а также на социально значимые продовольственные товары.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также