САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВОЗ признает российскую вакцину в 2022 году – глава РАН

В России зарегистрировано семь препаратов для профилактики коронавируса

Президент РАН Александр Сергеев уверен, что в этом году международные регуляторы, а также ВОЗ признают российские вакцины от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

- В 2022 году это сто процентов произойдет. Но надо понимать, что это улица с двусторонним движением. ВОЗ говорит, что у нас не совсем одинаковые вакцины получаются на разных предприятиях и требуют навести порядок с унификацией. Они тоже правы, все стадии производства вакцины должны быть подвержены соответствующему контролю, - сказал Александр Сергеев.

Сейчас в России зарегистрировано семь вакцин от коронавируса. Среди них три разновидности «Спутника», а также «ЭпиВакКорона», «Ковивак» и другие.

31 декабря 2021 года глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что в первом квартале 2022 года может быть зарегистрирована новая вакцина от коронавируса «Конвасэл».

Препарат создан на базе Санкт-Петербургского института вакцин и сывороток и он соответствует полностью любым требованиям GMP. В год могут выпускать до тридцати миллионов доз.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также