САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко недоволен работой строительного сектора

Вклад отрасли в ВВП страны не превышает пяти процентов

Президент Беларуси Александр Лукашенко остался недоволен работой строительного сектора страны в прошлом году. Об этом сообщает БЕЛТА.

- В прошлом году, если взять строительную отрасль, у меня данные на конец ноября, может, что-то изменилось за декабрь, откровенно, радости не много, - отметил Александр Лукашенко.

Так, вклад отрасли в ВВП страны за этот период составил меньше пяти процентов. Идет снижение объемов строительства, экспорта услуг. Президент потребовал разобраться в причинах и отметил, что простых белорусов тоже волнует вопрос строительства.

- Люди отмечают в любых опросах, что строительство порой неподъемное для населения. Что мы можем сделать для сокращения не только сроков, но и стоимости самого строительства? - спросил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также отметил, что приоритет на жилье с господдержкой должен быть у многодетных семей и военнослужащих.

- Понятно, что есть абсолютный приоритет - это многодетные семьи, люди в погонах, потому что они не могут заработать больше, чем мы им платим. И они не имеют права зарабатывать на стороне. Поэтому их надо в какой-то степени поддерживать, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также