САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России выявили минимальное с сентября число случаев ковида за неделю

Смертность из-за новой инфекции также резко снизилась

Число выявленных за неделю в России случаев заражения коронавирусом стало минимальным с сентября 2021 года, следует из данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией. Об этом пишет ТАСС.

С 27 декабря по 2 января штаб зарегистрировал 145 946 случаев заражения - почти на 17,7 процента меньше, чем неделей ранее. В последний раз меньше заболевших в стране выявляли с 13 по 19 сентября 2021 года, когда было зафиксировано 134 858 инфицированных.

Выздоровели на этой неделе 264 268 человек - немного меньше, чем неделю назад, когда число вылечившихся стало максимальным с начала пандемии.

Количество активных случаев, то есть пациентов, которые проходят сейчас лечение, сократилось за семь дней сразу на 15 процентов. Сейчас, по данным штаба, в стране лечатся 703 409 человек, это минимум с 10 октября прошлого года.

Смертность из-за новой инфекции также резко снизилась: за последние семь дней штаб зарегистрировал 6 300 летальных исходов - на 10,2 процента меньше, чем за предыдущий аналогичный период. Число умерших стало минимальным с начала октября.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также