САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российских вузах не будут вводить дополнительные ограничения из-за «омикрона»

Все решения по карантинным мерам регионы принимают самостоятельно

Вводить дополнительные ограничения в российских вузах из-за коронавирусной инфекции, в том числе из-за нового штамма «омикрон», нет необходимости. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, передает ТАСС.

- Нет, в этом смысле университеты адаптировались, и все решения необходимые принимаются, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Фальков отметил, что система сегодня в целом стала более децентрализованной и гибкой, решения принимаются больше на локальном, а не на федеральном уровне.

- Ситуация кардинально отличается не то что от субъекта к субъекту, а даже от одного города к другому, и в этих условиях не может быть единого централизованного решения на всю страну, - считает министр. - Могут быть определенные общие подходы, может быть общая рамка, но настолько стремительно меняется ситуация, что у нас до сих пор многие руководители не привыкли к тому, что жизнь диктует новые правила, и надо очень оперативно, быстро принимать решения и брать ответственность на себя.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также