САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хоккейный матч с участием Владимира Путина и Александра Лукашенко завершился

Команда президентов выиграла со счетом 18:7

Хоккейный матч с участием президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге завершился.

Команда лидеров двух стран одержала победу со счетом 18:7. Путин забросил семь шайб, Лукашенко - две. На льду были не только звезды политики, но и хоккея: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский и другие.

Участвовал в матче и сын президента Беларуси Николай - он поразил ворота четырежды. Главы государств также наградили Каменского, Касатонова и Александра Якушева высокими российскими государственными наградами. Лукашенко лично поздравил хоккеистов, пообщался с ними, поделился своими воспоминаниями как болельщика.

Ранее Владимир Путин и Александр Лукашенко встречались в Константиновском дворце в Стрельне. В ходе переговоров главы государств обсудили военное сотрудничество, кооперацию в авиастроении, программы Союзного государства, вопросы экономики. В частности, Александр Лукашенко лично поблагодарил Владимира Путина за поддержку страны в непростое санкционное время.

Белорусский лидер прибыл с рабочим визитом в Россию 28 января. В Санкт-Петербурге он принял участие также в неформальной встрече глав государств - участников СНГ. На прошедшей встрече они обсудили борьбу с пандемией коронавируса.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также