САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко закончили переговоры в Санкт-Петербурге

Встреча длилась около трех часов

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко закончили переговоры. Они встречались в Константиновском дворце в Стрельне.

В ходе переговоров главы государств обсудили военное сотрудничество, кооперацию в авиастроении, программы Союзного государства, вопросы экономики. В частности, Александр Лукашенко лично поблагодарил Владимира Путина за поддержку страны в непростое санкционное время.

После переговоров президенты, как и планировали, выйдут на лед в одной команде. Лукашенко выступит под номером 01, Путин - под номером 11. Ожидается, что главы стран наградят известных хоккеистов - Валерия Каменского, Алексея Касатонова, Александра Якушева. 

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко вчера прибыл с рабочим визитом в Россию. В Санкт-Петербурге он принял участие в неформальной встрече глав государств - участников СНГ. На прошедшей встрече они обсудили борьбу с пандемией коронавируса.

Последние очные переговоры лидеров стран состоялись в сентябре в Кремле. Ранее они встречались в феврале, апреле и мае.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также