САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поблагодарил Владимира Путина за поддержку Беларуси

По словам президента, российское правительство и компании идет навстречу стране, помогая в непростое санкционное время

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил лично Владимира Путина за поддержку Беларуси.

- Естественно, вы знаете ситуацию в Беларуси, - сказал он на встрече с Путиным в Санкт-Петербурге. - Я вам очень благодарен, вам лично прежде всего, за то, что вы сделали для Беларуси. И за ту поддержку, которую вы оказываете нам. Не хочу вам льстить.

Александр Лукашенко отметил, что дело не в лести.

- А дело в том, что любое предложение, которое мы вносим, или просьба - вы делаете поручение тем или иным людям, отзываются, - сообщил он. - И компании российские, и правительство, и банки идут навстречу, поддерживая нас в это трудное санкционное время.

Президент обратил внимание, что Беларусь «продолжают душить».

- Пять пакетов (санкций. – ред.) ввели, поговаривают о шестом каком-то пакете, - напомнил Лукашенко. - Притом безмозглые, никому не нужные эти санкции. И то, что мы прибавили товарооборот, и ВВП у нас выросло, это большая заслуга России. И в меньшей степени – партнеров на международной арене.

Лукашенко отметил, что как бы ни складывались отношения стран, белорусы в долгу не останутся. А также призвал Владимира Путина и дальше продолжать сотрудничество в оборонной сфере и ВПК.

    

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также