САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил коллегам из СНГ обсудить совместные меры по борьбе с коронавирусом

Это касается совместной научной деятельности, разработки лекарственных препаратов и профилактических средств

Президент России Владимир Путин предложил коллегам по СНГ обсудить совместные меры по борьбе с пандемией коронавируса и выслушать доклад главы Роспотребнадзора Анны Поповой по этой теме. Об этом он заявил на неформальном саммите СНГ, который проходит в Санкт-Петербурге.

- Наши коллеги сотрудничают, и сотрудничают очень конкретно, глубоко, в ежедневном режиме, - сказал Путин. - Это касается совместной научной деятельности, разработки лекарственных препаратов и профилактических средств, обмена тест-системами, другими средствами преодоления этой болезни.

Чтобы начать работу и дискуссию, президент пригласил главного санитарного врача России Анну Попову, которая организует работу по этому направлению и сотрудничество со своими коллегами во всех странах СНГ.

По его словам, в своем докладе Попова представит «свое видение того, где мы находимся на этом пути и что, по мнению специалистов надо сделать, чтобы эффективно двигаться дальше, преодолевая эпидемию».

Анна Попова не саммите рассказала, что штамм «омикрон» постепенно вытеснит «дельту» и будет доминировать, но в России это пока не происходит. Тяжелое течение заболевания после заражения «омикроном» наблюдается только у непривитых или имеющих сопутствующие заболевания людей.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также