САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси детей начали прививать от коронавируса

Вакцинируют ребят в возрасте 12-17 лет

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19, сообщили в пресс-службе Минздрава РБ.

- Привить можно будет детей в возрасте 12-17 лет. Для этого родителям или законным представителям необходимо подписать информированное согласие на вакцинацию, - говорится в сообщении.

Вакцинацию можно будет пройти не ранее 6 месяцев после перенесенного заболевания, в случае отсутствия противопоказаний к вакцинации у детей.

- В настоящее время для вакцинирования предлагается китайская инактивированная вакцина Verо Cell, - рассказали в Минздраве.

24 ноября стало известно, что в России зарегистрировали вакцину от ковида для детей от 12 до 17 лет «Спутник M». Она представляет собой препарат «Спутник V» в меньшей дозировке. В стране за 2021 год, по официальным данным, зарегистрировали больше 570 тысяч случаев коронавируса у детей до 17 лет.

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также