САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко наградил медалью сотрудника МЧС, спасшего девушку от насильника

Спасатель схватил неизвестного за руки, опрокинул его на землю и обездвижил

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о награждении работников различных сфер деятельности государственными наградами, в числе которых оказался Владимир Ерохин, спавший в октябре девушку от насильника. Об этом пишет БЕЛТА.

Водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ерохин удостоен медали «За спасенную жизнь».

- В 7.00 при заступлении в суточный наряд Владимир Ерохин со стороны внутреннего двора общежития, расположенного по проспекту Октября, услышал крики о помощи, - рассказывали ранее в МЧС. - Побежав на крик, он увидел девушку в слезах и мужчину. Девушка кричала, отбивалась и звала на помощь. Прапорщик схватил неизвестного за руки, опрокинул его на землю и обездвижил.

В этот момент к нему подбежали еще трое слушателей филиала университета, рядовые внутренней службы Артем Грибок, Антон Луцевич и Андрей Квач, а также двое прохожих. Они помогли удержать нападавшего и позвонили в милицию. На место происшествия прибыли сотрудники Департамента охраны Советского района и задержали мужчину.

Медалью «За спасенную жизнь» также наградят начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Витебского областного управления МЧС Максима Боровицкого. В июне он спас пенсионера на ночном пожаре в общежитии, где проживал сам.

Эту же медаль получит и командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Гомельского областного управления МЧС Борис Грицков. Он помог тонувшим на реке Днепр десятиклассницам. Гуляя у реки, школьницы заметили тонувшую девочку и помогли ей спастись, но сами выбраться на берег не сумели. На помощь им пришел шедший мимо Грицков.

Фото: Университет гражданской защиты







Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также