САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские вакцины, произведенные в Беларуси, могут быть доступны летом

Их обещают произвести в июне-июле

Для белорусов в июне-июле могут быть доступны российские вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт», полностью произведенные в республике. Об этом сообщил генеральный директор компании «Белмедпрепараты» Сергей Беляев сообщил, передает ТАСС.

- Белорусская сторона произвела данный продукт по полному циклу, начиная от производства активного компонента до производства готовой формы, - сообщил специалист. - Если все будет по плану, то к лету, в июне-июле, уже мы будем готовы произвести продукт, доступный нашему населению.

Ранее Минздрав сообщил, что на предприятии «Белмедпрепараты» выпущены первые валидационные серии «Спутник V» и «Спутник Лайт» по полному циклу. 23 декабря эти серии должны уйти на контроль качества в институт Гамалеи в Россию.

В Беларуси с 1 октября 2020 года началась вакцинация добровольцев российским препаратом «Спутник V». Республика стала первым государством после России, официально зарегистрировавшим эту вакцину. В страну также доставили несколько партий китайской вакцины Vero Cell. В июле Беларусь зарегистрировала российскую вакцину «Спутник Лайт».

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также