САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Калашников назвал Бориса Грызлова политическим тяжеловесом

Россия может сменить посла в Беларуси

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Беларуси и России по вопросам внешней политики Леонид Калашников перед началом второго заседания 61-сессии ПС прокомментировал возможное назначение Бориса Грызлова главой российской дипмиссии в РБ.

- Если говорить о той фигуре, которая обсуждается, то это (политический, - прим. Авт.) тяжеловес и его назначение довольно необычно. Кому-то это кажется понижением, а для меня, человека занимающегося вопросами Беларуси, это очень хороший знак. Потому что назначение такого тяжеловеса с таким опытом не только переговорным, но и жизненным, свидетельствует о том, какое внимание уделяется со стороны России этой должности. Это не просто посол, который вручает грамоты и присутствует на мероприятиях.

23 декабря комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками поддержал кандидатуру Бориса Грызлова на пост посла России в Беларуси.

Борис Грызлов – в прошлом спикер Госдумы, председатель высшего совета «Единой России». Сейчас является полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины.

 Последний раз Москва меняла своего представителя в Минске в марте 2021 года. Главой дипмиссии был назначен Евгений Лукьянов.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также