САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РФ: Запад, в целом, позитивно отреагировал на предложение о переговорах

Россия всегда была готова работать с Украиной

На пресс-конференции Владимир Путин прокомментировал рост международной напряженности, возникший после требований России к НАТО о прекращении расширения на Восток

Путин напомнил, что Россия всегда была готова работать с Украиной, даже при ее ориентации на Запад.

- Вспомните, был же Ющенко, и Тимошенко премьер-министр, они говорили о своей западной ориентированности, но мы же работали с ними. Конфликтовали, спорили, но работали и дальше продолжали бы работать!

Тем не менее, как отметил президент, в какой-то момент на Украине был устроен государственный переворот, хотя в этом никакой необходимости не было – Янукович сам был готов уйти в любой момент.

По словам Путина, ему Порошенко давал гарантии об отсутствии планов силового решения конфликта с Донбассом, но обманул. А теперь, по словам Путина, близкую нам страну пытаются превратить в анти-Россию.

- Приняли закон о коренных национальностях, объявив русских некоренным народом, - возмутился глава государства. – А теперь планируют разместить там стратегическое оружие, чтобы под его прикрытием запускать на Добасс и Крым радикалов.

Такая ситуация неприемлема, вот откуда возникло предложение о стратегической стабильности.

- Должен сказать, что пока, в целом, мы видим позитивную реакцию на наше предложение, - отметил Путин. - Первый раунд переговоров должен состояться в Женеве.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также