САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число комиссий Парламентского Собрания РФ и РБ увеличат

Изменения в структуре ПС вызваны интеграционными процессами между нашими странами

Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту Артем Туров сообщил, что сейчас идет работа по пересмотру структуры союзного органа.

В частности, Комиссия по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам могут разделить на три: по труду, социальной политике и здравоохранения; по культуре, науке и образованию; спорту и туризму.

- Комиссию по экономической политике предлагается разделить на две: по экономической политике, промышленности и торговли, а также по энергетике и транспорту, - рассказал «СВ» Артем Туров.

Также появится новая комиссия по аграрным вопросам.

Изменения в структуру Парламентского Собрания Союза Беларуси и России анонсировал председатель Вячеслав Володин. Они связана с принятием 28 союзных программ по углублению экономической интеграции и потребуют принятия четырехсот законов и иных документов для реализации поставленных планов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также