САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гайдукевич раскритиковал препятствование работе журналистов RT в Европе

Он заявил, что Германия делает все, чтобы вещание телеканала со спутника в ФРГ было невозможным

Германия делает все, чтобы вещание RT в ФРГ со спутника было невозможным, что является прямым препятствованием работе журналистов. Об этом в своем Telegram-канале написал член Комиссии ПС по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

- Телеканал RT DE сняли с вещания в Европе, - написал депутат. - Ранее в МИД России заявили, что Германия делает все, чтобы вещание RT в ФРГ со спутника было невозможным. Это прямое препятствование работе журналистов. И нам еще говорят - в Беларуси нет свободы слова!

Ранее Telegram-канал RT сообщил, что немецкий медиарегулятор снял с вещания в Европе телеканал RT DE.

- Сегодня немецкий медиарегулятор MABB вынудил европейского оператора спутниковой связи Eutelsat 9В снять со своей платформы наш новый немецкоязычный телеканал RT DE, вещающий из студий в Москве, - сказано в заявлении.

В пресс-службе канала сообщили, что считают действия немецкого регулятора неправомерными, и выразили уверенность, что это решение будет пересмотрено в судебном порядке.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова позже заявила, что ответ на исключение телеканала RT DE из вещания в Европе не заставит себя ждать.

 

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также